Возможность восстановить пропущенный срок в гражданском деле - апелляция, кассация и пропущенные сроки.

• г. Пермь

Гражданское дело. Проиграл апелляцию. Подал кассационную. Вернули, т. к. забыл подписать. По этой причине пропустил срок. Прошёл почти год. Насколько реально восстановить срок?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете попробовать, так как пропущенные сроки бывает восстанавливают без наличия уважительных причин. Но далеко нн всегда. Однако если у Вас есть уважительные причины пропуска срока, тогда шансы увеличиваются. За подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне лично.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если жалоба подана в рамках арбитражного или административного судопроизводства, то предельный срок для подачи заявления о восстановления срока на кассационное обжалование составляет 6 месяцев или 12 месяцев соответственно, со дня вступления апелляции в законную силу. Гражданский процессуальный кодекс устанавливает предельный 12 месячный срок только для кассационных жалоб в Верховный Суд. Вопрос о восстановлении срока на кассационнное обжалование в гражданском процессе решается судом первой инстанции. Суд учитывает обстоятельства пропуска срока. Обычно суды крайне редко идут на восстановление срока для кассационного обжалования.

Спросить
Пожаловаться

Подал апелляционную жалобу по гражданскому делу и забыл подписать её. Судья вернула жалобу, и вместе с тем срок обжалования один месяц прошёл. Нужно сейчас писать заявление для восстановления срока обжалования? И какую причину указать в заявлении?

Не могу разобраться в сложившейся ситуации. На решение Арбитражного суда в срок подала апелляцию, её оставили без движения. Ошибочно не тому лицу отправила апелляцию, получается что недостатки не устранила. Апелляцию вернули. Я снова подала с ходатайством о восстановление сроков. Отказали и жалобу вернули. Хочу подать кассацию именно на решение суда, если жалобу вернули, когда решение вступает в законную силу. Если апелляция возвращена, то что решения вступает в силу после срока подачи апелляции, получается сроки у меня на кассацию вышли, чтобы восстановить срок необходимы уважительные причины. Являются ли попытки подачи апелляции, уважительными?

Есть ли выход, или просто в пустую подавать кассацию.

Истец пропустил срок на аппеляцию, подал ходотайство о восстановлении срока аппеляции, суд первой инстанции отказал в востановлении срока. Третье лицо подало частную жалобу своевременно. Аппеляционный суд назначил рассмотрение частной жалобы третьего лица и представление истца о восстановлении срока аппеляции в один день. Имеет ли право голоса истец если он пропустил срок аппеляции или сперва должен быть рассмотрен вопрос о восстановлении срока подачи аппеляции. И может ли третье лицо перепоручить прямо в зале суда возможностью ведения дела истцу который аропустил срок на аппеляцию?

Проиграл суд у мирового судьи.

Подал опеляцию.

Прошёл суд городской который я выиграл частично, то есть документы вернули мировому судье на доследование.

Если я опять проиграю дело у мирового судьи, могу ли я решение обжаловать и в каком суде?

Мы проиграл гражданское дело, подали в апелляционную комиссию, но из-за совета юриста подождать мы пропустили сроки подачи апелляции.

Можем ли мы подать в суд на юриста? Договор о его сотрудничестве с нами имеется.

Был суд, проиграли, подал апелляцию которую отклонили из-за отсутствия у меня высшего юридического образования (я представителем был в районном суде). Сейчас грозит аннулирование апелляции из-за этого, сам срок подачи новой апелляции уже естественно прошел, подать как оказалось может только лично ответчик. Можно ли в таком случае восстановить сроки подачи и подать апелляцию уже от имени ответчика?

Срок на подачу апелляции прошел. Ответчик подал апелляцию. Можно ли подать встречную? Причин по пропуску срока нет... В принципе устраивало решение суда. Сейчас боюсь, что удовлетворят апелляцию ответчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проиграл по иску мусорной компании Подавал апеляцию, пропустил срок подачи (один день) Подал заявление о продлении срока аппеляции отказали как законно не платить за мусор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение