Роль проверки паспорта сотрудниками загса при регистрации свидетельства о рождении - мнение специалистов

• г. Москва

Меня интересует такой вопрос что сотрудники загса проверяют в паспорте при регистрации свидетельства о рождении хочу узнать мнение специалистов.

Ответы на вопрос (4):

ДОбрый вам вечер.

Уважаемая Арина, в данном случае не совсем понятен ваш вопрос! Проверяют свидетельство о рождении при наличии у вас паспорта гражданина РФ?

Здравствуйте, данные четко берутся из паспортов родителей, чтобы не было ошибок кто мать, кто отец. Ведь свидетельство на то и есть свидетельствующий документ о наличие у данных отца и матери новорожденного.

Просто как то мне сказали что проверяют вплоть ли не до розыска и судимости.

Просто заносятся данные в базу, и если существует такой человек в розыске, то конечно же уведомляют органы власти. На счет судимости, думаю данная информация им не важна.