У меня с счетчика водяного потекла вода начал затягивать гайку и пломбу сорвал как и что мне делать.

• г. Уфа

У меня с счетчика воденного потекла вода начал затягивать гайку и пломбу сорвал как и что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратиться в соответствующую организацию по обслуживанию водомеров. Это может быть управляющая компания, ТСЖ, водоканал или другая обслуживающая компания. Подача письменного заявления в двух экземплярах, одно оставляете у себя. В заявлении пишите причину и время срыва пломбы, а также оговариваете дату прихода представителя для осуществления новой пломбировки. Второй экземпляр заявления пригодится при неявке контролера в оговоренный срок. Документ не даст право взымать плату за пользование водой без счетчика исходя из десятикратного размера норматива. Если нет возможности посетить компанию, можно отправить заказным письмом с обязательным уведомлением о вручении. Вовремя поданное заявление избавляет абонента от штрафа за случайно сорванную пломбу. Если после проверки узла учета и квитанций оплаты прошлых месяцев пользования водой никаких нарушений не выявят, придется заплатить только за новую пломбировку счетчика воды.