Проблемы с выплатой кредита - беспокойство о нарастающих процентах и непонятки с расчетом платежей

• г. Самара

Здравствуйте, у меня долг перед банком по кредиту. Когда кредит брала, заработок позволял оплачивать, но неожиданно работы лишилась, найти с равноценным заработком не получилось. Сейчас мой заработок равен прожиточному минимуму. Банк подал в суд и мне присудили выплатить определенную сумму. Исполнительный лист у приставов. Пристав сказала плати сколько можешь на счет банка. Плачу уже полтора года по 3 тыс. рублей на их счет. В их же банке мой зарплатный счет, понадобилась выписка. Как я поняла, все это время банк начисляет проценты. Теперь вообще расстроена и не знаю, что делать. Очень боюсь, что когда выплачу долг, то банк подаст на проценты, а их уже больше, чем сумма долга, а к тому времени как выплачу будет уже наверно раза в четыре больше. Что мне делать, помогите. Еще не могу понять деньги, которые поступают от меня на счет банка, они гасят основной долг по ИЛ или же проценты, на которые еще никто не подавал.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, вы сможете прислать на почту или в вацап решение суда и определение о возбуждении исподнит. Производства? Без этих документов не сможем дать полноценный ответ.

Вы правильно опасаетесь, так и будет, поскольку решением суда кредитный договор не расторгнут. Полагаю Вам надо прекратить выплаты по данным обязательствам и искать другое решение проблемы. О какой сумме долга идет речь? Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.