Аренда автобуса с водителем для физического лица - требования и оформление.

• г. Москва

У меня есть ИП и есть автобус. Могу ли я сдать автобус с водителем в аренду физ. лицу на не постоянной основе (на один раз)? Какие документы необходимо для этого оформить? Нужно ли мне иметь разрешение (лицензию) для этого?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, для этого нет необходимости иметь лицензию. Вам нужно просто составить договор аренды транспортного средства с водителем, для этого Вы можете обратиться к юристу по своему выбору.

Добрый день!

Вы можете передать автобус в аренду физическому лицу. Лицензии для этого не требуется.

Однако, вы не сообщаете своих целей передачи автобуса в аренду. Возможно, если автобус будет затем использоваться для целей, требующих лицензии (например, для перевозки пассажиров), то в этом случае ответственность может быть наложена как на вас, так и на физическое лицо, которое берет автобус в аренду.