Муж осужден на 10 лет по особо тяжкой статье о наркотическом веществе в значительном размере

• г. Астрахань

Мужа осудили на 10 лет по статья 228.1 часть 3 по особо тяжкой статье наркотическое вещество в значительном размере. Так может быть значительный размер, но особо тяжкая статья?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Категория данной статьи относится к особо тяжким. Статья предусматривает основной (ч. 1), квалифицированный (ч. 2) и особо квалифицированный (ч. 3) составы преступления, описывающие деяния, относящиеся к категории тяжких (ч. 1) и особо тяжких (ч. 2, 3) преступлений.