Как отказаться от центрального отопления в многоквартирном доме, если отсутствуют батареи в квартире и принуждают подключить отопление

• г. Краснодар

Могу ли я отказаться от центрального отопления в многоквартирном доме. .. У меня нет в квартире батарей уже как 6 лет, на меня подали в суд принуждают подключить отопления, но я не хочу... Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. К сожалению даже если у вас в квартире отсутствуют батареи оплачивать отопление вам придётся в любом случае. Желаю удачи Вам в решении вашего вопроса.

Ирина, здравствуйте! Имеется положительная практика разрешения подобных дел в судах... Также в публичном доступе есть комментарии и разъяснения ВС РФ.