Вернуть недвижимость, экспроприированную при Советах.

• г. Нижний Новгород

Вернуть недвижимость, экспроприированную при Советах.

Ответы на вопрос (1):

23 ноября 1990 года N 374-1 Закон о земельной реформе

"Статья 2. Монополия государства на землю на территории РСФСР отменяется. Вводятся две основные формы собственности на землю - государственная и частная.

...

Частная собственность на землю реализуется в виде индивидуальной и коллективно - долевой собственности граждан.

Статья 4. В частную индивидуальную собственность граждан могут передаваться земли для ведения личного подсобного и крестьянского хозяйства, садоводства, животноводства, а также под здания и сооружения для индивидуальной предпринимательской деятельности, строительства и обслуживания жилого дома, дач, гаражей.

! Возврат земельных участков бывшим собственникам земли и их наследникам не допускается, они могут получить землю в собственность на общих основаниях.

Иностранным гражданам земля в собственность не передается.