Возврат суммы залога при отмене сделки ипотеки при заключении предварительного договора на недвижимость

• г. Шахтерск

При заключении предварительного договора купли продажи на недвижимость, оформлялась ипотека, оплачено 20% стоимости недвижимости. Сделка не состоялась. Могу я вернуть сумму залога.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, можете.

Здравствуйте!

для корректного ответа на ваш вопрос необходимо изучать условия предварительного договора, там могут содержаться пункты предусматривающие не возврат залога при расторжении договора. Изучите договор.