Как получить необходимые сведения из архива для оформления пенсии папе, служившему в Германии?

• г. Ростов-на-Дону

Мой папа служил в Германии. Сейчас оформляет пенсию. И для получения доплаты необходимы сведения из Архива. Центральный архив в г.Подольске ответил что данный архив им не передовался. Запись в воинском билете о прохождении службы в инно в то месте есть с печатью. Что делать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Запись в воинском билете о прохождении службы в инно в то месте есть с печатью. Что делать дальше?

признать через суд юридический факт службы в Германии.

Нужно поискать архив, можно написать запрос в мид России и в консульство России в Германии. То, что архив не передан в Подольск, не означает, что он утрачен.