Проблема с документами - Как решить вопрос с пенсией после уничтожения архивов военного учебного заведения?

• г. Новосибирск

Я служила в рядах ВС РФ. 11 лет. Из военкомата отправили запрос в центральный архив Армии о моем денежном довольствии для назначения пенсии. В ЦА сведений об этой части нет, отправили запрос в Тюменское Высшее инженерно-командное училище (архив оказался там) Но пришел ответ, что в 2014 году сгорело административное здание и уничтожены архивы. Как мне быть? На данный момент получаю минимальную пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд с заявлением об установлении юр.факта согласно.

Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 28] [Статья 264]

Спросить
Пожаловаться

Для предоствления сведений для назначения пенсии, я выбраля 60 месяцев службы в Советской Армии и обратилась в филиал Архива МО РФ. Год ждала ответ. Сегодня мне выдали справку о подтверждении моей службы (прапорщик мед. службы), но в сведениях о денежном довольствии отказали, т. к. архив о денежном довольствии этой воинской части УНИЧТОЖЕН! Выдали справку об этом. Служба была в Сибири тяжелая. Почему я должна идти теперь на минималку?! Куда мне следует обратиться для восстановления этих данных?

Как подтвердить в справку для ПФ денежное довольствие за 5 лет службы, если данные в военном архиве есть только за последний полный год службы (для пенсии по старости)

Я 1958 г.р. Закончил высшее военное училище. Ушел из ВС СССР в 1988 г. Служба в СА – 12 лет 07 мес 02 дня. Военной пенсии нет, естественно. Общий трудовой стаж из трудовой (с учетом работы в разных компаниях и зарегистрированной предпринимательской деятельности без образования юр. лица – есть документы подтверждающие) – накоплен чуть больше 25 лет (с зачетом службы в СА).

После службы работал в разных малых предприятиях – за этот период брать справку о доходах нет возможности (сроки меньше 2 лет и другие обстоятельства).

Мне единственный нормальный вариант для пенсии по старости (60 лет) – для ПФ в справке указывать период за 5 лет с 1983 по 1987 включительно (с разбивкой по месяцам).

Заявление на пенсию подал. Запрос на мои доходы (денежное довольствие) послал в Центральный архив МО РФ. Центральный архив переслал запрос в один из филиалов архива, и филиал архива затем ответил следующее:

1. подтвердил только последний год (1987) моего денежного довольствия с разбивкой по месяцам.

2. Написал, что «выдать справку о денежном довольствии за период с 1983 по 1986 год не представляется возможным, т.к. финансовые документы (по данной воинской части) сданы на хранение в архив с 1987 года. Местонахождение финансовых документов до 1987 года по данной воинской части архиву неизвестно.»

Что я имею в сухом остатке: только разбивку по месяцам за 1987 год. Свое денежное довольствие за 4 предыдущих года архив МО РФ мне подтвердить не может. Моя воинская часть давно расформирована (высшее военное училище).

Как и большинство офицеров СА в СССР, я был членом КПСС, вступил ещё курсантом. Подтверждение начислений денежного довольствия есть только в старом партийном билете члена партии (год 1987 полностью совпадает по цифрам).

И что мне, через суд доказывать реальные суммы денежного довольствия за 5 лет, за период 1983-1987, что я выбрал по закону, чтобы иметь справку о доходах? А ведь мой коэффициент пенсии должен считаться за каждый год с умножением на 1,8 за годы службы, не так ли? На неделе надо нести справку в ПФ района, а два месяца переписки с архивом закончились ненормально по вине государства, я же не храню архивы.

Какие варианты законные остались подтвердить мои доходы для ПФ за 1983-1987 годы (последние годы службы в СА СССР)?

С уважением, Владимир Иванович.

Для оформления пенсии мне нужна справка о зарплате с мест работы. Я сделал заявку на справку о зарплате в городской архив. Из архива мне пришел ответ, что нужные мне организации в нужный для меня период никакие данные в архив не передавали. Мне посоветовали обратиться в другие архивы города и дали их координаты. Я сделал запросы в эти архивы, но получил подобные ответы. Как быть в этой ситуации?

Я делала запрос в Центральный архив МО для подтверждения моих документов, т.к.проходила воинскую службу по контракту в в/ч 75238. Мне пришел ответ, что моих данных в архиве нет. Куда, в какой архив мне нужно обратиться по поводу запроса документов о моей службе?

При начислении пенсии взят период службы в армии по контракту с воинским званием прапорщик имеются приказы с назначением на должность. Из архива сообщили ведомости о денежном довольствии уничтожены за 1996 год пенсионный фонд ставить нули для расчета пенсии Как возможно доказать, что денежное довольствие за 1996 год получено в полном объеме.

1957 года рождения, с 1979 года августа работала в аэропорту города ЕРЕВАН в аэрофлоте. Пришло время в 2012 оформить пенсию, но оформила в 2017 году. Посчитали пенсию, дали минимальную. Делали запрос в ЕРЕВАН в архив, там ответили, что часть архива сгорела. Но моей вины ведь нет? Я гражданка РФ.Прописана в городе Ростов на Дону. В трудовой книжке вся трудовая деятельность отображена. Живу в ЕРЕВАНЕ у мужа. Работала до 2011 сентября месяца. По факту имею 32 года стажа в авиации, и теперь получаю минимальную пенсию. Помогите восстановить справедливость, хотя бы подскажите как мне быть?

Моя свекровь работала в Архангельске, архив сгорел записи в трудовой нет, но мы отправили запрос в архив пришел ответ, что добавлено 4 года к стажу. Будет ли пересчет пенсии за все года или компенсация за эти годы? (с момента назначения пенсии или только пересчет за текущий год?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проходила службу в ВС в 90 годах. Часть давно расформирована, не могу получить справку о денежном довольствии для пенсионного фонда. Обращалась в архивы, пришел ответ-"данных нет". Из-за этого получаю минимальную пенсию. Подскажите, куда я могу обратиться, чтобы получить такую справку?

У меня такая ситуация. Я работала при военной части в Д/У с 1999-2010 гг.штукатуром. В 2018 году произошла ликвидация организации. В настоящей момент мне надо сведения за отработанные года и я сделала запрос в Подольск (Архив МО). Мне пришел ответ, что документы организации в которой я работала в архив не сдавали. Бывший командир части утверждает, что архивы Домоуправления не сдавались в Подольск, а находятся при части. Но стоила мне обратиться в финансовую часть за справкой подтверждающий стаж моей работы, получила отказ. Якобы сведений нет, все отдали в архив. Как мне поступить с этой мафией. Стучусь в закрытые двери.

Мне необходимо получить справку о денежном довольствии за определенный период работы в воинской части. Бухгалтерские архивы этой части уничтожены, но подтверждение о факте работы в данной в/ч военный комиссариат предоставил. Без этой справки мне начислен минимальный размер пенсии, но при наличии справки размер пенсии будет существенно увеличен.

Вопрос: обязан ли пенсионный фонд, оформляющий мне пенсию делать необходимые запросы для подтверждения денежного довольствия за период работы в в/ч, и если обязан, то согласно какому закону или статье закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение