Продавец автомобиля умер, авто не переоформлено на покупателя - что будет с регистрацией?

• г. Москва

Я купил авто пол года назад по договору купли продажи. Но авто не переоформил на себя. Продавец умер. Поставят ли мне авто на учёт.

Ответы на вопрос (2):

Нет не поставят на учёт, если Вы заявите о том, что прежний владелец умер, т.к. изменилась правосубъектность состава лиц на это имущество. Вам придётся доказывать в судебном порядке факт не только заключения ДКП на авто, но и факт передачи в натуре данного авто от умершего Продавца к Вам. К сожалению, но проблемку Вы создали себе самостоятельно. В конечном итоге, если наследники будут против и станут "тянуть" авто в наследственную массу, то Вы как кредитор вправе предъявить к ним материальные претензии в течении 6-ти месячного срока.

При покупке дкп есть? Документы все у Вас?

Как Вы узнали о смерти прежнего? Если Вам уже звонили и просили, требовали отдать машину - то плохо, так как сам разговоров мог быть записан и приобщен в дальнейшем к делу о наследовании имущества. Если Вы случайно узнали, мимо проходилии, то возможно зарегистрировать по месту жительства Ваших родственников в другом регионе. Но не факт, как повезёт. Вы же не можете отвечать за здоровье всех предыдущих хозяев автомобиля!