Неопределенность судебного процесса - когда ожидать рассмотрения апелляции и возможные шансы на избрание подписки о невыезде

• г. Севастополь

Когда ждать суда? Апелляция по мере пресечения подана адвокатом 5.02.2018. Дату суда не озвучили по сегодняшний день (12.02.2018) сам суд был 2.02.2018. Информации на сайте суда нет на ближайший месяц. Сколько еще нужно ждать и какие шансы на избрание подписки о невыезде?

Ответы на вопрос (1):

Информацию о рассмотрении апелляционной жалобы лучше искать не на сайте (он заполняется порой с опозданием), а защитник может ее получить позвонив в канцелярию по уголовным делам Севастопольского городского суда. Суд рассматривает апелляции по мере возможности с учетом загрузки. Судя по указанным срокам, со дня на день уже будет назначено заседание. Шансы изменения меры пресечения всегда есть, но с учетом практики Севастопольского городского суда, зачастую мера пресечения избранная судом первой инстанции остается без изменений.