Могу ли я оформить детские выплаты и единовременное пособие за рождение ребёнка, на дебетовую карту тинькофф?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я оформить детские выплаты и единовременное пособие за рождение ребёнка, на дебетовую карту тинькофф?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Единовременное пособие оформляется через МФЦ и на отдельную карту "Детская" называется, как правило это карта банка "Санкт-Петербург". Пособие ежемесячное можно оформлять на карту любого банка, удобного Вам для использования.

Арина, добрый вечер!

Не обольщайтесь, пожалуйста, на другую карту, чем "Детская", ни единовременное пособие, ни ежемесячные выплаты переведены быть не могут. Дело в том, что данные денежные средства Вы вправе тратить только на товары для ребёнка, причём только в тех магазинах (например, "Детский мир", "Окей на группу детских товаров, "Здоровый малыш", "Лукоморье" и т. д."), у которых заключен договор с Администрацией СПб. Вы не вправе использовать данные денежные средства на другие покупки, а также снимать денежные средства с карты.

Всего хорошего!

Я с ребёнком прописана не в Санкт-Петербурге, а в Лен. области! И никаких карт типа "детских" у меня не будет. Мне государство наше, должно за второго ребёнка выплачивать ежемесячно до полутора лет примерно 6150 рублей. Вот я и спрашиваю, могу ли я эти деньги получать на карту тинькофф или втб... или нужна обязательна карта сбербанка? И единовременное пособие в размере около 20000 рублей тоже интересует, смогу ли я получить на карту тинькофф?