Водитель, лишенный прав за вождение в нетрезвом виде в 2016 году, хочет сократить срок лишения.

• г. Москва

Лишили водительского удостоверения за вождение в не трезвом виде в 2016 г. К сроку лишения добавили 5 месяцев, в общем лишили на 23 месяца, можно ли сократить срок лишения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Роман, нельзя, КоАП РФ не предусматривает возможность сокращения срока наказания.

Удачи вам и всего наилучшего.

Нет, не возможно. «УДО», как в уголовном законодательстве, к сожалению, здесь нет!