Мы хотим хотим выкупить старое здание (для открытия кафе), но у здания 2 а хозяина, и один из них не согласен продовать.

• г. Пермь

Мы хотим хотим выкупить старое здание (для открытия кафе), но у здания 2 а хозяина, и один из них не согласен продовать. Но за данной недвижимостью есть долг перед государством в 300 тыс. рублей. Здание не функционирует.

На каком основании можно?

Ответы на вопрос (2):

Более разумно искать компромисс с сособственником, который не согласен. Ведите переговоры. Выясняйте позиции сторон. Судебный спор это тупиковое решение.

Согласен с коллегой. Как это долг перед государством за недвижимостью. Субъектом налогообложения являются лица: физические и юридические. Если должник - тот несогласный, это уже интересно. Есть, о чём договариваться.