Как решить проблему с нотариальным заверением паспорта Украины из-за нарисованных зрачков и как подать на российское гражданство при наличии РВП в Рязани?

• г. Рязань

Здравствуйте. Мне нотариус не заверяет паспорт Украины, так как ребенок ручкой нарисовал зрачки, я проживаю в Рязани, у меня РВП, хочу подать на российские гражданство.. как мне быть...

Ответы на вопрос (1):

И не заверит такой паспорт. Вы отвечаете за сохранность документа. Делайте новый паспорт. Тут больше никак у Вас не получится. И хранить надо документы строго.