Какие документы нужны для развода в суде, если брак заключался на территории России и муж не дает согласие на развод?

• г. Краснодар

Я гражданка Украины, муж россиянин. Брак заключался на территории России. Какие документы нужны для развода в суде? Совместных детей нет, раздела имущества не будет. Муж не дает согласие на развод.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Необходимо свидетельство о заключении брака, копия вашего паспорта, адрес и телефон, так же ФИО и адрес супруга.

После составления иска о расторжении брака оплатите госпошлину и передадите его в суд. Вас вызовут повесткой или телефоннограммой. После этого отложат на месяц, затем разведут. Можете обращаться, поможем составить исковое заявление.

А перевод моего паспорта нужен? И где взять реквизиты что бы оплатить гос пошлину?

Для подачи искового заявления перевод паспорта не нужен. Реквизиты госпошлины можно взять либо в суде, либо мы вам выдадим квитанцию.