Уборщица в школе сомневается в законности одинаковой выплаты и планирует обратиться за разъяснениями

• г. Абакан

Я работаю уборщицей в школе. Мой оклад составляет 5704 рублей. МРОТ был такой же. Но с 1 января 2018 года МРОТ подняли до 9489 рублей. Мне начислили к этому стимулирующие 4172 рубля. Всего начислили 22014 рублей на руки 19516 рублей. Вопрос почему всем заплатили одинаково? Даже у кого не было стимулирующих? Это законно? И куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в трудовую инспекцию, они проведут проверку локальной документации Вашего учреждения и бухгалтерии и примут соответствующие решения.