Я согласен с сокращением на работе, но хочу пересчет выплат в выходные дни - куда обратиться?

• г. Санкт-Петербург

На работе меня сократили - но я не против.

Я узнал что в течении 2009 г - 2011 г - мне неправильно рассчитывали оплату в выходные дни - платили меньше чем надо! Попросить работодателя пересчитать?

В какой срок и куда обращаться? В суд? В Прокуратуру или Трудовую Инспекцию?

Ответы на вопрос (1):

В суд. С иском о взыскании недоплаченной заработной платы, а также компенсации морального вреда. Точнее, в райсуд по месту нахождения ответчика-работодателя. Срок - 3 месяца со дня увольнения.