Ошибочный расчет подоходного налога с 2009 по 2015 годы - право на перерасчет и возврат суммы

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Почти год назад уволился с работы. Недавно узнал что мне с июня 2009 г. по декабрь 2015 г. непровильно расчитывали подоходный налог (расчитывали не на троих детей а на двоих). должны ли мне его пересчитать и вернуть излишне уплаченное? И кто должен это сделать, старый работодатель или нужно обращаться в налоговую?

Ответы на вопрос (2):

Если у вас были излишне уплачены налоги, то для возврата излишне уплаченных сумм обратитесь в ИФНС с заявлением. Можете начать с отправления заявления через сайт ИФНС. Либо с посещения налоговой.

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ сроки давности вышли.

Так что теперь будет сложно это сделать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.