Неожиданный арест счета на банковской карте - история юридического спора и необъяснимого решения суда

• г. Самара

У меня арестовали счет на банковской карте пришла смс с номером ип по номеру я выяснил что в 2007 г мне присудили иск на очень большую сумму я повесток не получал не был на суде вообще не знаю за что такое решение.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, следует ознакомиться с материалами дела, которое можно узнать из исполнительного производства у приставов. Срок исковой давности 3 года, в том числе и исполнительного производства.

В любом случае нужно начинать с приставов.

Доброго времени. Начинать следует с того, что нужно выяснить, какой суд вынес решение и по какому поводу. Желательно получить судебное решение, это можно сделать дистанционно, направив соответствующее заявление в суд.

Вы как ответчик или Ваш адвокат имеете право подать ходатайство о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы и саму апелляционную жалобу на решение суда о взыскании с вас долга.

При наличии оснований вы и адвокат может подать административное исковое заявление о признании незаконным постановления судебного пристава о возбуждении исполнительного производства.

Ваши расходы истца на оплату услуг адвоката за составление иска, жалобы суд взыщет в в вашу пользу с ответчика в случае удовлетворения иска или жалобы.

Вам нужен адвокат? Если да,то вы можете обратиться ко мне.