Сколько должны вычитывать с ндфл если маленький ребёнок?

• г. Самара

Здравствуйте! Сколько должны вычитывать с ндфл если маленький ребёнок?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, на первого и второго ребёнком установлен ежемесячный вычет по 1400 о. на каждого, с третьего и далее ребёнка по 3 000 р. ежемесячно, на ребёнка - инвалида 12000 р. ежемесячнно, при этом сумма вычета удваивается, если вы единственный родитель ребёнка.