После отмены судебного приказа срок исковой давности - идёт или прекращается?

• г. Краснодар

В 2015 г. был последний платёж (дальше нет денег платить), месяц спустя банк выставил окончательное требование (по электронке).

После чего пошёл срок исковой давности. В 2017 г. был судебный приказ (который отменён). После отмены судебного приказа срок исковой давности дальше идёт или прекращается?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! К сожалению, срок исковой давности исчисляется не от даты последнего платежа. Он считается от даты окончания срока действия договора, так что, скорее всего, он не пропущен. Посмотрите в договоре срок окончания его действия.

А если я пользовался картой?

В случае использования карты практика судов различная. Но в Вашем случае срок исковой давности не истёк, поскольку он составляет три года. Вы последний платёж сделали в 2015 году, затем требование банка. Обращением в суд за выдачей судебного приказа срок прерывается. Во и считайте, наберётся ли три года.