И сейчас я узнаю, что на авто приставы наложили арест за его долги.

• г. Москва

Я три года назад у знакомого купил авто по гендоверенности. То есть он на меня оформил гендоверенность, а я ему отдал деньги, также он написал расписку, что все деньги за авто получил и претензий не имеет, но авто все еще на нем. и сейчас я узнаю, что на авто приставы наложили арест за его долги. Могу ли я как то снять арест, ведь фактически авто мое, пользуюсь я им и расписка есть об отдаче денег или могут приставы забрать и продать? Есть ли выход? Спасибо Вам!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Дмитрий,

Вам следует обратиться в письменной форме о снятии ареста к судебным приставам, наложившим арест на автомобиль, и приложить копии документов, подтверждающих, что этот автомобиль был Вами приобретен. Такими документами могут быть, расписка в получении денег со ссылкой на автомобиль, счета за ремонт автомобиля, подписанные Вами.

Если судебные приставы вынесут отрицательное решение, то Вам придется доказывать свою правоту в суде, обжалуя действия судебных приставов-исполнителей.

В вашем случае лучше обратится к юристам, чтобы грамотно составить заявление к приставам, предотвратить изъятие автомобиля и обращение взыскания на него.

Если Вам нужна помощь или ещё есть вопросы которые Вы

хотели бы уточнить - перейдите по ссылке: Подробнее ➤ (в сообщении указывайте номер Вашего вопроса), Я буду рад помочь.

Всех благ,

адвокат / юрисконсульт,

Колесников Эммануил Валентинович.

Вам следует обратиться с иском о признании права собственности на автомобиль. Решение по такому иску будет достаточным доказательством для снятия ареста. Без него арест будет законным, а дальнейшее обжалование действий судебного пристава-исполнителя - бесперспективным.

Видимо надо подать иск в суд о признании права собственности.