Как по закону получить задолженность от клиента, с которым у меня существует расписка с 1995 года и который неоднократно скрывался?

• г. Нефтеюганск

Мне один клиент должен с 1995 года. Расписка есть. Скрывался, отсидел 5 лет, еще одну расписку написал, лет 10 назад. Снова пропал. Сейчас я его дождался. Как по закону у него забрать свой долг. Деньги в 1995 году давались под проценты, все это прописано в расписке. Или время давности прошло.

Ответы на вопрос (2):

Срок давности уже давно вышел. Он составляет всего три года со дня, когда долг не был возвращен согласно расписки.

Так что поздно.

Пропуск срока исковой давности не может являться основание для принятия заявления о взыскании долга судом. Подавайте иск в суд.ст3 ГПК РФ Почему нет-то?