Вопросы законности увольнения заместителя директора парка культуры и отдыха, имеющего судимость по статье 116 УК РФ

• г. Мичуринск

У нас в "Парке культуры и отдыха" работает заместителем директора человек, который был осужден за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.116 УК РФ к штрафу в размере 10 000 рублей 10.04.2014 года. При устройстве на работу в 2016 году у него справку не просили. А сейчас директор хочет его уволить. Законны действия директора? И влияет ли статья на работу именно зам. директора парка? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей. Надо смотреть, замом по чему он работает. Если по административно-хозяйственной части, то, на мой взгляд, нет никаких препятствий. Напротив, человек с опытом мордобоя (ст. 116 УК РФ), может очень даже неплохо справляться (шутка).