Проблема с получением скана трудовой книжки - что делать в данной ситуации и что гласит закон?

• г. Иркутск

Я работаю в иркутске. Головное предприятие в москве. Трудовая книжка в москве. На данный момент собираю документы на оформление пенсии. В пенсионный фонд предоставила трудовую книжку заверенную предприятием и подпись нач. отдела кадров. В пенсионном с меня еще попросили скан моей трудовой с места работы. Но отдел кадров мне отказал. Так как правильно поступить мне в моей ситуации. Что гласит закон.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если ваша трудовая книжка находится в пенсионном отделе, то скажите мне на милость как они могут сканировать трудовую книжку. В таком случае нач. о/к правильно отказала. Но если трудовая книжка у вас на руках, то вы сами можете отсканировать свою трудовую книжку и при этом нет никаких проблем.

Добрй день. Подлинник трудовой книжки у меня в Москве. У меня копия отправленная работодателем заверенная нач. ОТДЕЛА КАДРОВ С ПЕЧАТЯМИ НА КАЖДОМ ЛИСТЕ И ДАТОЙ. НА КАЖДОМ ЛИСТЕ. В ИРКУТСКЕ ПЕНСИОННЫЙ ФОНД ПОТРЕБОВАЛ СКАН ДОКУМЕНТОВ С МОСКВЫ. Я ХОЧУ ЗНАТЬ ПО ЗАКОНУ ТАКАЯ КОПИЯ ДОКУМЕНТОВ ЯВЛЯЕТСЯ ДОКУМЕНОМ ДЛЯ НАЧИСЛЕНИЯ ПЕНСИИ. ИЛИ МНЕ ПРИДЕТСЯ ЕХАТЬ В МОСВКУ ЗА ПОДЛИННИКОМ. Я РАБОТАЮ В ФИЛИАЛЕ МОСКОВСКОГО БАНКА. УПРАВЛЕНИЕ, БУХГАЛТЕРИЯ У НАС В МОСКВЕ.