Рассмотрим сказали в течении 3 х дней.

• г. Ижевск

02/08/2011 приобрел авто, стоимостью 750.000 руб., по причине ремонта авто, только 31/08/2011 пришел в ГИБДД на рег. действия, узнал, что 22/08/2011 были наложены ограничения в качестве обеспечительных мер, т.к у собственника идут судебные тяжбы, сумма иска 100.000

В районном отд. суд приставов написал заявление о снятии ограничении, т.к. имеет место арест имущества, не принадлежащего должнику, несоразмерность стоимости арестованного имущества сумме долга.

Ответа пока нет, но думаю, он будет отрицательный, по словам приставов, недвижимости у нее нет, в кв. они попасть не могут пока, что бы увидеть какое имеется имущество.

Скажите, пожалуйста, есть ли у меня шансы через суд, снять обременение?

Спасибо, в суд это понятно, приставы попросили написать заявление на имя начальника суд. приставов, с описанием сути дела и снятием ограничения. Рассмотрим сказали в течении 3 х дней. Это пустышка?

Ответы на вопрос (1):

Равиль, добрый день! Право собственности на автомобиль у Вас возникло НЕ с момента постановки его на регистрационный учет, а с момента подписания договора и передачи Вам авто. Это на недвижимое имущество право собственности возникает с момента его государственной регистрации. К сожалению, многие, в том числе, и юристы путают это..

Полагаю, что при грамотной правовой позиции у Вас должны быть все шансы на то, чтоба арест с авто был снят (если запрет на рег. действия - то их отмена).

Удачи!!

С уважением,

Харченко О.В.