Надо зарегистрировать списанный снегоход Ямаха имеется справка о списании я не бывший собственник тс.

• г. Волхов

Надо зарегистрировать списанный снегоход ямаха имееться справка о списании я не бывший собственник тс.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Виталий! Так регистрируйте, от нас то чего надо? Или мы этим должны заниматься? Интересный вопрос...

С уважением, Сергей Фесенко.

Спросить
Пожаловаться

Надо знать что делать куда идти.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Виталий. Вам необходимо пройти следующие этапы регистрации: 1.Заключение договора купли-продажи. 2.Снятие снегохода с учета. 3.Уплата государственной пошлины. 4.Для проведения техосмотра нужно заранее обратиться в местный Гостехнадзор, чтобы уточнить все нюансы (заявление, пошлина, как и где проводится осмотр техники). Снегоход осматривают и выносят решение о его техническом состоянии. Если все исправно – владелец может обращаться за получением свидетельства и номера. 5.Обращение в региональное отделение Гостехнадзора, расположенного на территории проживания покупателя. При себе необходимо иметь заявление установленного образца, пакет документов и чек с оплаченной государственной пошлиной. Иногда для регистрации требуется покупка страхового полиса ОСАГО. 6.После выполнения процедуры регистрации, на руки выдается государственное свидетельство на ТС, регистрационный знак, талон техосмотра (проходится 1 раз в год или при постановке на учет).

Пакет документов, необходимый для подачи: договор купли продажи ТС (должен быть подписан не позднее 10 дней назад); заявление (должно быть заполнено крупным понятным, лучше всего печатным, почерком); паспорт самоходного транспортного средства (ПСМ); свидетельство (если ТС было зарегистрировано ранее); чек с оплатой госпошлины; паспорт гражданина РФ.

Постановка снегохода на учет в Гостехнадзоре стоит примерно – 2 500 – 3 000 рублей, снятия с него – 500 рублей.

С Уважением, Юлия.

Спросить
Пожаловаться

Снегоход списан организацией, акт списания и копия птс имеется, могу ли я восстановить документы на такой снегоход?

Снегоход куплен в магазине 6 лет назад. На учет не был поставлен. Полгода назад перепродан другому собственнику по договору купли-продажи. Может ли новый собственник зарегистрировать его 7

Могу ли я поставить на учет списанный автомобиль? Списан не сколько лет назад с организации. По словам хозяина у него имеется справка о списании а в организации ПТС. Заранее благодарен.

У сына снегоход куплен с магазина с документами. Но не регистрирован, сын умер. Могу ли я зарегистрировать снегоход на себя. И что для этого надо. Документы на снегоход у меня.

Хозяин снегохода умер его жена продает снегоход докуменнты на снегоход есть но он не стоял на учете. Как оформить договор купли-прдажи?

Какое наказание грозит бывшему владельцу снегохода, если он не ставил снегоход на учет? Снегоход продан (договор купли-продажи продажи)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Следующая ситуация, ехал на легковом автомобиле на встречу выехал снегоход с пьяной девкой за рулём, которая не имеет прав и вообще нигде не работает в результате произошло ДТП, снегоход зареоесрирован на мужчину который находился рядом так же в алкогольном опьянении, разумеется страховки нет, после приезда ДПС снегоход забрали на штраф стоянку а девку увезли в больницу, взыскать с неё ничего не получится так как она работает проститукой, данные в протокол Ее занесли, мужчина который был владельцем снегохода сказал что-то ни при делах, вопрос какие мои дальнейшие действия? Могу ли я подать в суд помимо девки которая находилась за рулём снегохода так же и на владельца снегохода данные я его не знаю, только номер телефона, где живет и данные по снегоходу которые указаны в протоколе.

Убил на снегоходе 2 косули, ружье изъяли а снегоход нет. Боимся за снегоход, что могут после вынесения приговора его изъять и не вернуть. Можно до суда снегоход переписать или оформить кому либо из членов семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение