Надо зарегистрировать списанный снегоход Ямаха имеется справка о списании я не бывший собственник тс.

• г. Волхов

Надо зарегистрировать списанный снегоход ямаха имееться справка о списании я не бывший собственник тс.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Виталий! Так регистрируйте, от нас то чего надо? Или мы этим должны заниматься? Интересный вопрос...

С уважением, Сергей Фесенко.

Надо знать что делать куда идти.

Здравствуйте, Виталий. Вам необходимо пройти следующие этапы регистрации: 1.Заключение договора купли-продажи. 2.Снятие снегохода с учета. 3.Уплата государственной пошлины. 4.Для проведения техосмотра нужно заранее обратиться в местный Гостехнадзор, чтобы уточнить все нюансы (заявление, пошлина, как и где проводится осмотр техники). Снегоход осматривают и выносят решение о его техническом состоянии. Если все исправно – владелец может обращаться за получением свидетельства и номера. 5.Обращение в региональное отделение Гостехнадзора, расположенного на территории проживания покупателя. При себе необходимо иметь заявление установленного образца, пакет документов и чек с оплаченной государственной пошлиной. Иногда для регистрации требуется покупка страхового полиса ОСАГО. 6.После выполнения процедуры регистрации, на руки выдается государственное свидетельство на ТС, регистрационный знак, талон техосмотра (проходится 1 раз в год или при постановке на учет).

Пакет документов, необходимый для подачи: договор купли продажи ТС (должен быть подписан не позднее 10 дней назад); заявление (должно быть заполнено крупным понятным, лучше всего печатным, почерком); паспорт самоходного транспортного средства (ПСМ); свидетельство (если ТС было зарегистрировано ранее); чек с оплатой госпошлины; паспорт гражданина РФ.

Постановка снегохода на учет в Гостехнадзоре стоит примерно – 2 500 – 3 000 рублей, снятия с него – 500 рублей.

С Уважением, Юлия.