Как обжаловать отказ в прикреплении ребенка к поликлинике и достичь его установки

• г. Калининград

Здравствуйте, отказали в устной форме в прикреплении ребенка к поликлинике не по месту пребывания, как добиться, чтобы прикрепили?

Ответы на вопрос (3):

Вам. стоит обратиться к зав. поликлиникой с заявлением о прикреплении ребенка к поликлинике указав основания и причины. Вам будет дан ответ, который должен содержать причины отказа в удовлетворении Вашей просьбы, которые в случае несогласия можно будет обжаловать..

Спросить
Пожаловаться

Заведующая письменный ответ давать отказалась.

Спросить
Пожаловаться

В этом случае вручите письменное заявление на имя главврача в приемной. На втором экземпляре проставьте входящий номер и дату.

Кроме того никто не мешает вам при этом записывать все происходящее на диктофон, который сейчас имеется в любом смартфоне.

А потом уже можно и написать жалобу в Территориальный орган Росздравнадзора по Калининградской области  

Калининград, ул. Кирпичная, 7-9,

Телефон: 8 (401) 253-50-02

Спросить
Пожаловаться

Прикреплена в Москве к филиалу поликлиники по месту жительства, но решила открепиться от филиала и прикрепиться к самой поликлинике, которая так же по месту жительства. В эту поликлинику я хожу к лору, но т.к. прикрепление у меня к филиалу, она не может мне давать направление на снимок и на процедуры. Сегодня приехала в поликлинику, чтобы прикрепиться т.к. прошло с момента прикрепления к филиалу больше года. Мне отказали в прикреплении сказав "От филиалов не прикрепляем!". Сказали обращаться в администрацию больницы и только с их разрешения. Звонила в Департамент Здравоохранения Москвы, сказали, что я могу прикрепиться к их поликлинике. Как мне быть, если администрация больницы откажет мне в прикреплении? Условия у меня все соблюдены, отказывать они не имеют права по закону.

Какие документы нужны для прикрепления ребенка к поликлинике временно? И выдают ли питание на ребенка с поликлиники при временном прикреплении?

Сколько времени длится прикрепление к поликлинике. Я обратилась в поликлинику по новому месту регистрации, мне дали заполнить форму на прикрепление к этой поликлинике, а в приеме отказали, сославшись на то, что в данный момент я прикреплена к другой поликлинике. Сказали, что пока меня к ним не прикрепили, я должна обращаться в старую поликлинику. Я обратилась в поликлинику по старому месту регистрации, но когда я пришла на повторный прием, мне сообщили, что им пришло письмо на открепление и больше они меня не обслуживают. Я вновь обратилась в поликлинику по новой регистрации, но там мне отказали, т.к. до сих пор я не прикреплена. А куда обращаться в период когда в одном месте открепили, а в другом не прикрепили еще, никто сказать не может.

Ситуация такая: я в октябре месяце меняла прикрепление к поликлинике на портале mos.ru, в ближайшую к моему дому поликлинику с 5-ю филиалами. Я в форме указывала, что мне нужно прикрепление в 4 филиал. Заявление одобрили. После прикрепления недавно выяснилось, что меня прикрепили к 5-му филиалу, который очень далеко от моего дома. К кому обращаться в такой ситуации и как решить проблему?

Интересует вопрос о прикрепления к поликлинике не по месту жительства. Прописка Московская, место фактического проживания моск. Обл. хотим прикрепиться к поликлинике в Зеленограде. Могу я прикрепиться к любой поликлинике или только к какой-то определённой? Ведь при прикреплении спрашивают о месте фактического проживания и в зависимости от этого предлагают ближайшую поликлинику?

Нашему новорожденному ребенку отказали в прикреплении к поликлинике по месту прописки, ссылаясь на переполнение поликлиники детьми. При этом не предложили альтернативный вариант, а лишь пригласили получить письменный отказ от прикрепления. Обоснован ли такой отказ? Мы, коренные москвичи, живем в этом районе почти 30 лет, моя дочь, ее сын обслуживались в этой поликлинике, а внучке отказали. Помогите!

Я обратилась в поликлинику по месту жительства для прикрепления. Заведующая поликлиникой отказала мне в прикреплении обосновывая это тем, что я трудный пациент и у поликлиники могут возникнуть сложности с моим обслуживанием, в том числе оказание дорогостоящего обследования. Она посоветовала мне произвести лечение в поликлинике по месту прописки, а затем вернуться к ней и она уже примет решение прикрепить меня или нет. Насколько правомерны её действия, и кто решает вопрос о прикреплении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын проходил медосмотр в университетской поликлинике. Чтобы выдать справку для физкультуры от него потребовали прикрепления к университетской поликлинике. У сына уже есть прикрепление по месту жительства. Имеет ли университетская поликлиника право не выдавать справку, если пройден медосмотр?

Прикрепили к сельской амбулатории, которая является филиалом поликлиники, находящейся рядом с домом. До амбулатории добираться не близко. Узкие специалисты принимают в поликлинике, но по направлению терапевта из амбулатории. Писала заявление в поликлинику о прикреплении. Отказали, ссылаясь на нехватку терапевтов. Куда жаловаться на что ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение