Отказ в прикреплении к поликлинике - куда обратиться и на что ссылаться?

• г. Иваново

Прикрепили к сельской амбулатории, которая является филиалом поликлиники, находящейся рядом с домом. До амбулатории добираться не близко. Узкие специалисты принимают в поликлинике, но по направлению терапевта из амбулатории. Писала заявление в поликлинику о прикреплении. Отказали, ссылаясь на нехватку терапевтов. Куда жаловаться на что ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Жаловаться нужно в медицинскую страховую компанию, которая выдала Вам полис ОМС.

ссылаться на статью 21 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан РФ".