Как получить алименты от мужа на себя и на ребёнка - нужные шаги и документы

• г. Уфа

Муж совсем не даёт денег, куда нужно подать и какие документы чтобы он платил алименты на меня и на ребёнка ребёнку пол года официально мы в браке.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться на выдачу судебного приказа по взысканию алиментов к мировому судье. Когда получите судный приказ 1 можете направить его в ФССП или сразу по месту работы мужа для удержания алиментов.

Добрый вечер, к заявлению о выдаче судебного приказа в мировой суд вы должны предоставить обязательный пакет следуюих документов:-документ о браке (свидетельство);-квитанция, подтверждающая оплату государственной пошлины;-копия паспорта заявителя;-банковские реквизиты взыскателя для перечисления алиментов (банковская карта или сберегательная книжка).