Как получить алименты от мужа на себя и на ребёнка - нужные шаги и документы

• г. Уфа

Муж совсем не даёт денег, куда нужно подать и какие документы чтобы он платил алименты на меня и на ребёнка ребёнку пол года официально мы в браке.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться на выдачу судебного приказа по взысканию алиментов к мировому судье. Когда получите судный приказ 1 можете направить его в ФССП или сразу по месту работы мужа для удержания алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, к заявлению о выдаче судебного приказа в мировой суд вы должны предоставить обязательный пакет следуюих документов:-документ о браке (свидетельство);-квитанция, подтверждающая оплату государственной пошлины;-копия паспорта заявителя;-банковские реквизиты взыскателя для перечисления алиментов (банковская карта или сберегательная книжка).

Спросить
Пожаловаться

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака 25%. Могу ли я подать на алименты (находясь с ним в браке и имея совместного ребенка) чтобы он платил не 25%,а 33% на двоих и какие документы нужны?

Мы с мужем официально в разводе, хочу чтобы муж платил алименты на ребенка (год ребенку) и на меня, переводил на карту, он согласен. Какие документы нужны и куда обращаться?

Какие документы нужны, чтобы подать на алименты (с мужем состоим в браке и проживаем вместе). Имеет ребенка от первого брака и платит алименты официально. Спасибо!

Я нахожусь в зарегестрированном браке, ребену 4 месяца. Муж работает в другом городе, денег на содерджание меня и ребенка не дает. Что нужно чтобы подать на алименты и куда обратиться?

Я хочу подать на мужа алименты в браке. Я беременна и имею ребенка 2 года. Муж работает не официально. Какие мне нужны документы для этого и куда подать эти документы?

Мы с мужем состоим в браке, он работает инженером. Платит алименты ребенку от первого брака. Мне денег не дает. Хочу поинтересоваться, можно ли подать на алименты будучи в браке, какие документы для этого необходимы и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж платит алименты ребёнку от первого брака 25%. У нас с ним в браке родился ребёнок. Хочу подать на алименты, чтобы впоследствии снизить размер выплат по 13.5 % на каждого ребёнка. Какие документы мне нужно подавать? И какие основания предоставлять о том, что хочу подать на алименты в браке.

Находимся в браке сыну год живем раздельно муж денег не дает куда обращаться какие нужны документы чтоб подать на алименты прописаны с мужем в разных районах республики.

Состою в браке, хочу подать на алименты на собственного мужа, какие для этого нужны документы? При этом муж платит алименты ребенку от первого брака, заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение