Кредитный долг и коллекторы - восстановление сроков СИД и вопросы оплаты

• г. Тюмень

Муж взял в 2013 году кредитную карту ОТП банк, и через другой банк кредит на сумму 120 000 рублей. Кредиты не смогли оплатить. Эти кредиты банки продали коллекторам "Первое коллекторское бюро" Коллекторы предлагают объединить эти кредиты, и оплатить аж 200 месяцев, по 1500 рублей в месяц. Если не оплатим, сказали подать в суд. Я сказала им что СИД прошел, а они говорят, что восстановим все сроки, это не проблема. Они и в правду могут в суде восстановить все сроки СИД? И платить ли нам им по 1500 рублей в месяц, или ждать суда все таки?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

НЕ ПЛАТИТЬ НИ КОПЕЙКИ!

МАТОМ посылайте коллекторов в суд!

Все прочие вопросы обсуждать будете только с судьей в зале суда, а не с коллекторами!

"Пошел на ***", - единственная фраза, которую Вы можете произнести в адрес коллектора!

Здравствуйте! С коллекторами можно всегда договориться. Главное понимать свою цель.

Здравствуйте. Направьте в адрес коллекторов письмо о предоставлении вам документов, подтверждающих обоснованность их требований, это будет более правильный шаг, чем из просто посылать, в дальнейшем, когда направят вам документы, то можно уже и сформулировать им ответ, если вам откажут в предоставлении документов, то также уведомить их письмом о том, что все вопросы решать в рамках действующего законодательства, а в случае незаконных действий вы обратитесь в правоохранительные органы, на сегодняшний день, предостаточно законных рычагов воздействия на коллекторов.