Какую вторую пенсию может получить военный пенсионер, имеющий стаж 20 лет в армии и 20 лет работы с отчислениями в размере 40 000 рублей?

• г. Москва

Какая примерно будет вторая пенсия военному пенсионеру? Скоро будет 60 лет. В армии: 20 лет календарных, 25 льготных. После армии работаю официально 20 лет с отчислением всех положенных взносов. Все эти годы зарплата белая 40 000 рублей. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Евгений Васильевич, размер вашей пенсии будет зависеть от суммы страховых взносов, поступивших на ваш лицевой счет от работодателей. Размер пенсии никто Вам не сможет подсчитать кроме ПФР.