Нарушение процессуальных прав - раздел имущества между супругами без уведомления

• г. Воронеж

Здравствуйте, с женой живем в разных городах, она подала на раздел имущества, мне об этом не сообщив, узнал чисто случайно на сайте суда, что сегодня прошло первое слушание, позвонил в суд мне объяснили, что она написала свой адрес вместо моего, можно ли как то ее привлечь за сокрытие Этой информации.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Если вы зарегистрированы в той же квартире, что и жена, то о чем может быть речь? Если ваша жена не знает вашего нового адреса, то она написала адрес последнего места пребывания. Все законно.

Привлечь ее к ответственности будет нельзя. А вот построить защиту ваших интересов необходимо. Среди всего прочего сообщение о заведомо неверном адресе лишь дает повод для отмены решения, вынесенного судом в первой инстанции.

Для начала подайте в суд ходатайство о передаче гражданского дела в суд по фактическому месту Вашего проживания согласно ст.33 ГПК РФ.