Как обратиться в суд о снятии ареста с машины по месту регистрации, если я не проживаю там уже пять лет?

• г. Великие Луки

Могу ли я обратиться в суд о снятии с машины ареста по месту регистрации своему, так как арест на машину был наложен вынесен в другом городе. Я там не проживаю больше пяти лет. Очень далеко.

Ответы на вопрос (2):

Арест снимает тот, кто его накладывал (суд или приставы). Поэтому о снятии ареста надо обращаться к тому, кто его накладывал и где ведется исполнительное производство.

Добрый вечер, Максим!

Исковое заявление об освобождению имущество от ареста подается к должнику и взыскателю (они являются ответчиками). Если они проживают (находятся) в разных городах, то право выбора, в какой суд идти принадлежит истцу, т.е. Вам. Но в любом случае, обращаться в суд нужно по месту нахождения ответка.