Информация о бесплатном сборе поваленных деревьев для жителей сельской местности - правда или миф?

• г. Владивосток

Слышал, что якобы рассматривается или уже рассмотрен законопроект о том, что можно будет бесплатно осуществлять сбор поваленных деревьев и сушняка на дрова жителям сельской местности. Это правда?

Ответы на вопрос (1):

Госдума в среду, 7 февраля, приняла в первом чтении законопроект, разрешающий гражданам бесплатно собирать в лесу поваленные сухие деревья, без сложных разрешительных процедур и оформления документов на лесозаготовку. То есть такой-то закон действительно находится в стадии принятия. Надо ещё немного подождать.