Если в квартире нет прописанных жильцов надо платить за газ.

• г. Красноярск

Если в квартире нет прописанных жильцов надо платить за газ.

Ответы на вопрос (1):

Если в квартире установлен газовый счетчик (и срок его не истек) и кто-то пользовался газом, то необходимо оплатить деньги за газ согласно показаниям разницы газового счетчика независимо от того зарегистрирован ли (прописан) человек, а если прописаны, то независимо от количества прописанных граждан.

Показания счетчика надо сообщать, передавать ежемесячно в газовую службу.

Есть примеры экономного расходования газа одним человеком и оплаты по счетчику за газ в сумме, например, 20 руб. в месяц.

Если не передать показания счетчика ежемесячно, то газовая служба будет считать долг по установленным нормативам пользования газом (как правило больше, чем по счетчику) и из условия проживания одного человека (собственника квартиры) даже если он не прописан в квартире.

Если вы прописаны в другой квартире и платите за газ по другой квартире, то сообщите об этом в газовую службу.