Возможно ли взять ипотеку на пенсии при отсутствии официального трудоустройства и наличии ребенка-инвалида?

• г. Казань

Здравствуйте. Мы с мужем официально не работаем, в семье есть ребенок инвалид. Хотим расширятся, хотим взять дом. Нам могут дать ипотеку на пенсию.

Ответы на вопрос (2):

Этот вопрос необходимо решать в кредитной организации, вероятней всего они потребуют подтвердить свои доходы, путем предоставления справки 2 НДФЛ.

Вопрос о предоставлении, либо непредоставлении кредита в каждом конкретном случае относится к исключительной компетенции банка - кредитной организации, в которую Вы обращаетесь.