Хотим взять ипотеку на покупку жилья в другом городе. В моей семье есть ребёнок-инвалид семья 4 человека. Есть ли какие-то льготы?

• г. Киров

Хотим взять ипотеку на покупку жилья в другом городе. В моей семье есть ребёнок-инвалид семья 4 человека. Есть ли какие-то льготы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Спросить
Пожаловаться

В четырехкомнатной квартире проживают семь человек (две семьи). В одной семье, состоящей из трех человек есть ребёнок-инвалид. Мы хотим эту квартиру обменять.

У меня такой вопрос. У нас приватизированная квартира в равных долях, на 7 человек. Трое взрослых, и 4 ребенка несовершеннолетних. Это 2 семьи (родственники). 4 человека одна семья (первая) и три человека другая семья (вторая). Первая семья (муж и трое детей) хотят продать свою долю второй семье (сестра и двое детей) по ипотеке, а себе купить отдельную квартиру трехкомнатную тоже по ипотеке. Сегодня были на консультации в органах опеки. Нам там сказали, что это проблема. Какие дальше действия, мы хотим разъехаться, обе семьи готовы взять ипотеку.

Я многодетная семья, у меня один ребенок инвалид. Проживаем в съемной квартире, какие льготы есть у меня на пполучения жилья. Какие льготы есть у многодетной семьи, на получения жилья.

В квартире пописано 4 семьи. Моя мама хочет взять ипотеку именно на нашу семью (в нашей семье 2 взрослых человека и 3 маленьких). можем ли мы взять ипотеку? Под какой доход можем взять? Какой первый взнос? Можем ли мы взять примерно 3 комнатную квартиру? Можем ли мы воспользоваться льготой как многодетная семья?

У меня многодетная семья. Мы хотим купить дом. Должны ли мы платить налог при покупке жилья? Есть ли какие льготы на этот налог для многодетной семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас полная многодетная семья, но младший ребенок инвалид, работает только муж, на каких условиях можно взять ипотеку на покупку жилья?

Ипотека. Списывают ли ипотеку за рождение 3 ребёнка. какие есть льготы при покупке жилья если рождается 3 реб. в семье.

Вопрос касательно молодой семьи. Ситуация следующая, я с супругой и ребёнком встал на программу «молодая семья», на данный момент жилья у моей семьи нет. И вот уже после того как мы встали в программу, мы решили купить квартиру по военной ипотеке. Дабы потом погасить часть этой ипотеки молодой семьей. И получилось так, что мне понадобилось взять ещё и гражданскую ипотеку, и к тому же в другом регионе, вопрос следующий, не потеряем ли мы право на выплату по молодой семье, если на мне будет 2 ипотеки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение