Получение смс с просьбой перезвонить на незнакомый номер - угроза для банковских карт и счетов?

• г. Уфа

Здравствуйте. Пришло смс сообщение с незнакомого номера с просьбой перезвонить или пополнить счет с помощью банковской карты. Я перезвонил. Сначала женский голос на чеченском что-то спросил, потом на мой вопрос что вы хотите ответила что ошиблась номером. Нет ли угрозы моим картам или счетам? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если в отношении Вас будут совершены мошеннические действия, то Вы можете подавать заявление в полицию ст.140 УПК РФ. Так нужно, чтобы были затронуты объекты гражданских прав ст.128 ГК РФ.