Вопрос об оспаривании решения суда первой инстанции на основании отсутствия имени в квитанциях и поддельных подписей

• г. Минеральные Воды

По устной договоренности оплачивала часть кредита знакомого. По окончании выплат человек отказался возвращать долг и исчез с радаров. Суд первой инстанции отказал мне в иске на основании того, что квитанции, которые я предоставила обезличены, там нет имени вносителя, т.е. моего, а те несколько квитанций из пары десятков частично не с моей подписью (вносили мои родители по просьбе). Вопрос: можно ли как то оспорить и по каким основаниям данное решение? В конце концов я же не виновата, что у банка в терминале нет ввода таких данных, а есть только пополнение счета. Но у меня все оригиналы квитанций, да и доверенность есть от этого субъекта генеральная.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Не совсем понятно из вашего рассказа какие именно исковые требования вы предъявляли и, соответственно, в чем именно суд отказал (формулировка требований). В любом случае решение необходимо подробно разбирать, чтобы что-то сказать о перспективах его обжалования. Руководствуясь такими скудными данными мы не сможем дать прогноз.

Исковые требования к ответчику о возврате денежных средств уплаченных за него по его кредиту (кредит взят ответчиком и на его имя). Меня нет в кредитном договоре. Суть отказал на основании того, что я не могу (квитанций суду мало) доказать, что отправителем денежных средств являюсь я. В квитанции также сведения об этом не содержатся. Решение заочное. Суд в другом городе, ответчик не явился.

Мария, рекомендую обратиться к адвокату Клок О.Г.

Адвокатский кабинет Клок Ольги Григорьевны г. Минеральные Воды

357207, г. Минеральные Воды Ставропольского края ул. 22 Партсъезда, 133, к.6

т. 89187529573, т. 89283441846

http://LAW55-KLOK.nethouse.ru