Отказ бывшей супруги от экспертизы ДНК задерживает решение суда и вопрос алиментов - советы по дальнейшим действиям

• г. Омск

Бывшая супруга категорически отказывается от проведения экспертизы ДНК, а судья из-за этого не выносит решение об отмене отцовства и прекращении высчитывать с меня алиментов. Как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Сергей!

Вы вправе пройти самостоятельно независимую экспертизу и полученные доказательства предъявить в суд.

Суд не всегда принимает во внимание самостоятельную экспертизу. И дело опять стоит на месте. А экспертиза это не дешовое удовольствие.

В данном случае всегда можно найти наиболее оптимальный выход из сложившейся ситуации.

Думаю, есть смысл побороться за Вашу правоту.