Две недели назад был избит в собственном подъезде.

• г. Москва

Две недели назад был избит в собственном подъезде. Нападавших задержали, однако, имея знакомых в местном ОВД, задержанные по совету сотрудников ОВД через 3 дня тоже якобы обратились в больницу и заявили, что я тоже нанес им побои (чего не было).

В настоящее время нахожусь на больничном (сотрясение головного мозга, переломы ребер, ушибы лица и тела). В возбуждении уголовного дела отказали, т.к. якобы обоюдная вина. Если можно, подскажите, что в данной ситуации можно предпринять для восстановления справедливости и каким образом все-же возбудить уголовное дело.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо сходить на прием в районную прокуратуру (попасть на прием к прокурору или его заму можно узнав по телефону у секретаря их время приема). На прием придти с письменной жалобой на незаконно вынесеннное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, приложить ксерокопии мед. документов.