Финансовые трудности - Задолженность по микрозайму и отказ от равномерной оплаты

• г. Ханты-Мансийск

Я Елена. У меня задолжность по микрозайму, у меня финансовые трудности и я не смогла оплатить вовремя проценты, писала заявления на равномерную оплату в месяц по долгу и мне отказали. Сейчас пишут всякие смс пугают что делать незнаю.

Ответы на вопрос (1):

Если пугают какими-либо незаконными действиями, то следует незамедлительно обратиться в правоохранительные органы, а так, если Вам отказали в реструктуризации долга, то организация обратиться в суд с требованием взыскать с Вас денежные средства, в зависимости от требований и расчетов, которые будут представлены либо в заявлении о выдаче судебного приказа либо в исковом заявлении Вам можно попытаться уменьшить сумму взыскания, если их расчеты не верны. А так, очевидно, решение будет не в Вашу пользу, но в этом случае после вынесения судом решения Вы можете обратиться к тому же судье с заявлением об отсрочке исполнения решения суда сроком до 1 года, в течение этого года Вам будет необходимо погасить долг.