Заявление на развод с упоминанием отсутствия споров о месте жительства ребенка, разделе имущества и алиментах, но с возможностью подачи в будущем

• г. Иркутск

Необходимо развестись через мирового судью. Есть несовершеннолетний ребенок. Споров о месте жительстве ребенка, разделе совместно нажитого имущества - нет, на алименты подавать не хочу (муж не работает, не официально не зарабатывает и т.п. и качество жизни ребенка в результате развода не ухудшиться (а даже улучшится)),

ВОПРОС: Как правильно составить заявление на развод и указать формулировку, что споров на счет алиментов нет, но в то же время что бы в дальнейшем, при необходимости, могла подать на алименты (в случае улучшения его платежеспособности).

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, просто тогда и не пишите ничего об алиментах, никто не обязывает Вас решать вопрос их взыскания прямо сейчас. Заявление же, в целом, составляется с учетом фактических обстоятельств - можете либо поискать бланки в Интернете и доработать самостоятельно, если уверены в своих знаниях, либо можете обратиться к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Какой ужас! Следить за мужчиной, а не стал ли он больше зарабатывать, чтобы сразу его ограбить!

Как вообще можно с такими людьми иметь какие-либо отношения?!

Спросить
Пожаловаться

Когда долгое время кормишь мужчину, платишь его долги по приставам, то конечно, в жизни остается одна цель - ограбить его на 1/2 прожиточного минимума, ТАКИМ мужчинам не нужно иметь отношений с ТАКИМИ женщинами, вообще не надо иметь отношения с ЛЮБЫМИ женщинами...

Спросить
Пожаловаться

Если я хочу развестись с мужем, у нас есть общий ребёнок, которому 2 года, суд алименты мужу присудил. Я должна подавать заявление в суд, если нет совместно нажитого имущества или в загс могу подать заявление о разводе?

Подскажите где взять бланк заявления на развод?

Что делать если муж против развода? Нас все равно суд разведёт,если я этого хочу?

У меня такой вопрос, я хочу подать на развод. НО у нас есть ребенок (2 года)инвалид. Причина развода, муж не работает, живет на пенсию ребенка, поднимает руку и алкогольная зависимость. Помогите пожалуйста, как мне составить правильно заявление, чтобы точно развели в короткий срок. (муж против развода), совместно нажитого имущества нет.

Муж подал заявление на развод, но не хочет делить совместно нажитое имущество, да еще в заявлении на развод указал, что споров о разделе совместно нажитого имущества нет. Детей нет. Как я могу затянуть развод, чтобы успеть подать на раздел имущества и что бы на имущество был наложен арест.

Находимся в процессе развода, и возник вопрос как лучше разводиться через Закс или через суд. В принципе оба согласны на развод. Несовершеннолетних детей нет. Далее возможно будет раздел совместно нажитого имущества, если не придем к соглашению.. Какие подводные камни можно встретить при разводе через Закс и дальнейшем разделе имущества через суд? Или лучше сразу начинать развод через суд, если не договоримся по разделу имущества? Заранее спасибо за ответы.

Хочу развестись с мужем. Имеется несовершеннолетний ребенок. Споров о месте жительства ребенка нет, по имуществу тоже нет. Скажите, можно ли в одном исковом заявлении указать требование о разводе и сразу об уплате алиментов? Или надо два разных иска подавать.

Хочу подать заявление на развод мировому судье (т.к. есть несовершеннолетний ребенок), в заявлении не писать споров о разделе имущества не имеется. А потом у нотариуса оформить раздел имущества.

Помогите пожалуйста разобраться. Хочу развестись с мужем (он согласие не дает). У нас есть общий несовершеннолетний ребенок (2 года). Куда подавать заявление на развод? Оба прописаны в МО, но разные судебные участки. Так понимаю, возможно по месту моего проживания, т.к. со мной находится несовершеннолетний ребенок? И кому подведомственно дело, в районный суд или мировому судье? Возможно ли подать просто заявление на развод (пока без об определения места жительства несовершеннолетнего ребенка), а далее после развода, если возникнут с супругом споры о порядке видеться с ребенком, возможно будет подать отдельное заявление, или этот вопрос надо решить сразу, в одном заявлении на развод? Тогда кому подведомственно этот дело, куда подавать заявление на развод? Общего совместно нажитого имущества у нас нет. И какие документы необходимо приложить к заявлению? Выписка из домовой книги предоставляется по моему месту жительства? А если мы зарегистрированы по другому адресу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною подано заявление на развод мировому судье (по месту жительства жены), в нем указано, что споров о воспитании ребенка и разделе имущества нет. Суд назначили через месяц. А через две недели (после подачи заявления) жена решила, что имущество надо делить через суд.

Может ли она при подаче заявления (о разделе имущества) объеденить дела по разводу и разделу имущества в один процесс (я на это не согласен)?

В случае подачи искового заявления на развод (есть ребенок 18-) и указания там, что нет спора по совместно нажитому имуществу (для ускорения развода). Можно ли в дальнейшем подать исковое заявление о разделе общего имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение