Заявление на развод с упоминанием отсутствия споров о месте жительства ребенка, разделе имущества и алиментах, но с возможностью подачи в будущем

• г. Иркутск

Необходимо развестись через мирового судью. Есть несовершеннолетний ребенок. Споров о месте жительстве ребенка, разделе совместно нажитого имущества - нет, на алименты подавать не хочу (муж не работает, не официально не зарабатывает и т.п. и качество жизни ребенка в результате развода не ухудшиться (а даже улучшится)),

ВОПРОС: Как правильно составить заявление на развод и указать формулировку, что споров на счет алиментов нет, но в то же время что бы в дальнейшем, при необходимости, могла подать на алименты (в случае улучшения его платежеспособности).

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, просто тогда и не пишите ничего об алиментах, никто не обязывает Вас решать вопрос их взыскания прямо сейчас. Заявление же, в целом, составляется с учетом фактических обстоятельств - можете либо поискать бланки в Интернете и доработать самостоятельно, если уверены в своих знаниях, либо можете обратиться к юристу.

Какой ужас! Следить за мужчиной, а не стал ли он больше зарабатывать, чтобы сразу его ограбить!

Как вообще можно с такими людьми иметь какие-либо отношения?!

Когда долгое время кормишь мужчину, платишь его долги по приставам, то конечно, в жизни остается одна цель - ограбить его на 1/2 прожиточного минимума, ТАКИМ мужчинам не нужно иметь отношений с ТАКИМИ женщинами, вообще не надо иметь отношения с ЛЮБЫМИ женщинами...