Возможное развитие ситуации - брат вышел из тюрьмы, жена вернулась и хочет забрать детей обратно. Каковы перспективы и вероятность восстановления семьи?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте. Мой брат был осужден на 8 лет. У него оставались двое маленьких (почти грудных) детей. Его жена ушла и оставила детей его родителям. Они оформили документы на усыновление. Прошло 6 лет, брат вышел несколько дней назад по УДО. К нему вдруг вернулась жена и они хотят забрать детей. Брат работает неофициально, жена не работает совсем. Подскажите, пожалуйста, чего можно ожидать, какова вероятность, что детей им удастся забрать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вероятность такая, к сожалению, есть, но она небольшая, если дети уже официально усыновлены. Нужно посмотреть Ваши документы несколько подробнее и там уже будет понятно, что делать дальше.