Легальность отправки опекуна в техникум для сбора документов - юридический аспект

• г. Ханты-Мансийск

Мне 17 лет. Я учусь в другом городе. Так как прогуляла немного. Опека отправила опекуна в техникум. Забрать мои документы и отдать в техникум в моем городе. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Орган опеки вправе токо советовать и предлагать опекуну что-то делать или не делать.

Принять решение за опекуна не может. А дальше уже зависит от того насколько опекун солидарен с опекой или насколько он грамотный и способен сопротивляться.