Вопрос наследования квартиры - может ли родная сестра отсудить ее у родственницы, ухаживавшей за лежачей тётей?

• г. Пермь

Вечер добрый. Согласно завещанию квартира переходит дальней родственнице которая ухаживает 10 лет за лежачей тётей. Но у этой тёти есть родная сестра которая за ней не ухаживает. Вопрос-может ли эта сестра через суд отсудить квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Завещание имеет приоритет, поэтому при наличии завещания ничего никто "отсудить" не может, за исключением редчайших случаев, когда будет доказано, что завещание было составлено под давлением или в результате введения в заблуждение.

Добрый вам день.

Уважаемый Александр, в данном случае подать в суд на признание завещанием незаконным она имеет полное право, но вот то, что завещание признают незаконным - это не так уж и просто.